Maroc compta

Rejoignez nous sur la plateforme des comptables au maroc-compta.com : Echange d’expériences, Partage d’information

et Mettez à jour vos connaissances.

C'est Très Rapide et facile

Rejoignez le forum, c’est rapide et facile

Maroc compta

Rejoignez nous sur la plateforme des comptables au maroc-compta.com : Echange d’expériences, Partage d’information

et Mettez à jour vos connaissances.

C'est Très Rapide et facile

Maroc compta

Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
2 participants

    مقاول داتي يريد ان يستعمل المادة 90 من قانون الضرائب

    Yazane99
    Yazane99


    Messages : 3
    Points : 5
    Date d'inscription : 08/09/2021

    مقاول داتي يريد ان يستعمل المادة  90 من قانون الضرائب Empty مقاول داتي يريد ان يستعمل المادة 90 من قانون الضرائب

    Message par Yazane99 Mer 8 Sep - 19:26

    السلام عليكم أنا مقاول داتي أريد أن يصبح عندي امكانية الفوترة ب التي فيا . قال لي أحد المختصين أنه يمكنني أن أعمل بقانون 90 من قانون الضرائب بحيث يمكنني أن أفوترة بالتيفيا ..
    المرجو أن تشرحو لي هدا القانون بشكل مبسط و ما مدا اجابية و سلبية من سيعمل بهدا القانون و شكرا

    DAMNU et Yazane99 aiment ce message

    Yazane99
    Yazane99


    Messages : 3
    Points : 5
    Date d'inscription : 08/09/2021

    مقاول داتي يريد ان يستعمل المادة  90 من قانون الضرائب Empty Re: مقاول داتي يريد ان يستعمل المادة 90 من قانون الضرائب

    Message par Yazane99 Mer 8 Sep - 20:59

    L article 90 code des impôts

    Yazane99 aime ce message

    Yazane99
    Yazane99


    Messages : 3
    Points : 5
    Date d'inscription : 08/09/2021

    مقاول داتي يريد ان يستعمل المادة  90 من قانون الضرائب Empty Re: مقاول داتي يريد ان يستعمل المادة 90 من قانون الضرائب

    Message par Yazane99 Mer 8 Sep - 22:27

    الله ارحم ليكم الوالدين شي حد يتعامل معايا و يشرح ليا

    Yazane99 aime ce message

    med Amine
    med Amine


    Messages : 68
    Points : 101
    Date d'inscription : 17/05/2020

    مقاول داتي يريد ان يستعمل المادة  90 من قانون الضرائب Empty Re: مقاول داتي يريد ان يستعمل المادة 90 من قانون الضرائب

    Message par med Amine Jeu 9 Sep - 11:28

    سلام
    المادة 90 من قانون الضرائب يعطيك الحق في طلب الفوترة بالضريبة على القيمة المضافة، الطلب تضعه في إدارة الضرائب مباشرة، لكن هذا الإجراء لا تقم به إلا إذا كنت مضطرا لذلك، المسألة ليست تكميلية بل ستعطي مقاولتك صفة و كأنها شركة و يلزمك بعدها التعامل مع محاسب لضبط هذه الضريبة، أغلب المقاولين الذاتيين يختار صيغة المقاول الذاتي لكي لا يدخل في دوامة الضرائب، إذا كان رقم أعمالك كبير فالأفضل إنشاء شركة، و لا تقدم طلب الفوترة بالضريبة على القيمة المضافة حتى  تدرس وضعك جيدا لأنك لن تستطيع التخلص منها إلا بعد انقضاء 3 سنوات على الاقل

    adnan2012, Nawal, Isam, DAMNU et Yazane99 aiment ce message


      La date/heure actuelle est Ven 19 Juil - 9:58